10.03.2020

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием : «СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ»

Уважаемые коллеги!

Согласно Плану проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации (Приложением №1 к приказу Минспорта России от 31 декабря 2019 г. № 1165) в 2020 году на базе НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, 16-17 апреля 2020г. проводится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием : «СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ»

Целью конференции является изучение и обобщение отечественного и зарубежного передового опыта специалистов, осуществляющих свою деятельность в системе управления сферой физической культуры и спорта, образования и здравоохранения. В фокусе внимания - образование XXI в., проблемы развития физической культуры и спорта в информационном обществе, формирование значимости здорового образа жизни, как важной задачи для реализации социальной политики государства.

В конференции принимают участие:

Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна (Армения)

кафедра философии и логики им. академика Г.А. Брутяна

Варненский университет менеджмента (Varna University of Management) (Болгария)

Балтийская педагогическая академия (Россия)

Направления работы конференции:

  1. Человеческий капитал как общественное богатство. Опыт реализации политики развития социальньно-гуманитарных технологий управления человеческими ресурсами в   условиях инновационной экономики на современном этапе.
  2. Физическая культура и спорт -  сфера деятельности, образ жизни и социальный институт в современной концепции развития физической культуры, спорта и здоровья.
  3. Образование как ценность и образование как средство. Актуальные проблемы гуманистической парадигмы образования в области физической культуры и спорта и пути совершенствования социально-гуманитарного компонента системы профессионального образования и воспитания.
  4. Физическая культура и спорт в системе международных отношений. Влияние спортивных мега-событий на развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни.

К участию приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты-магистранты, а также руководители социальных служб разного уровня, специалисты социального обслуживания, а также все желающие, проявляющие интерес к заявленной проблематике конференции.

По итогам конференции будет издан сборник статей в электронном виде, с последующим размещением в базе данных РИНЦ.

Уважаемые члены БПА! Просим при заполнении анкеты указывать дополнительную аффиляцию: Региональная общественная организация  ученых «Балтийская педагогическая академия» (РООУ БПА)

pdf ► Информационное письмо прилагается.

Ждем Ваших заявок и статей.